元达的律师拥有中国法律执业资格,拥有丰富的与全国各地司法系统和监管机构相关的工作经验。凭借这些实务经验,我们协助客户有效驾驭快速变化的法律环境,实现商业战略目标。

  • 重置

管理层

Huang John Sh Color Short Grey Tint

黄仲兰
创始人与管理合伙人
+86 21 6105 0588
jzhuang@yuandawinston.com


Andy2023.vr1

潘尤迪
权益合伙人
+86 21 6105 0917
apan@yuandawinston.com

Jackma

马骏
权益合伙人
+86 21 6105 0525
jjma@yuandawinston.com

An Alex Sh Color Square

安勇刚
权益合伙人
+86 21 6105 0595
aan@yuandawinston.com

合伙人

Cai Jieyun Sh Color Square Grey Tint

蔡杰赟
合伙人
+86 21 6105 0534
jicai@yuandawinston.com

Cheng Lynn Sh Color Square

程玲
合伙人
+86 21 6105 0922
lycheng@yuandawinston.com

Zhu Leo Sh Color Cropped Square

朱斌
合伙人
+86 21 6105 0593
lezhu@yuandawinston.com

Caidan2

曹彩丹
合伙人
+86 21 6105 0928
ccao@yuandawinston.com

Kai Zhan

詹凯
合伙人
+86 21 6105 0923
kzhan@yuandawinston.com

Adam Long Sh Square Grey 300x300

隆嘉悦
合伙人
+86 21 6105 0915
adlong@yuandawinston.com

顾问

Stephaine Wu

吴院渊
资深顾问
+86 21 6105 0921
stwu@yuandawinston.com

Xu June

徐琼
顾问
+86 21 6105 0969
jxu@yuandawinston.com

Michellewang

王晓慧
顾问
+86 21 6105 0556
mxwang@yuandawinston.com

You Dora Sh Color Square

尤白璐
顾问
+86 21 6105 0565
doyou@yuandawinston.com

律师

Zhang Nicole Sh Color Square

张梦莹
资深律师
+86 21 6105 0585
mzhang@yuandawinston.com

Coco Ma Sh Square Grey

马竞可
资深律师
+86 21 6105 0576
cma@yuandawinston.com

Rachel Cheng

程盈
律师
+86 21- 6105 0926
rcheng@yuandawinston.com

Tomdu2

杜闻
律师
+86 21 6105 0500
tdu@yuandawinston.com

Conniemao2

毛薇
律师
+86 21 6105 0993
comao@yuandawinston.com

Kate Y.y. Mao

毛雨媛
律师
+86 21 6105 0572
kamao@yuandawinston.com

Elian Shen3

沈晶莹
律师
+86 21 6105 0978
elshen@yuandawinston.com

Jewels Shen

沈玥
律师
+86 21 6105 0575
jshen@yuandawinston.com

Chloesong

宋如静
律师
+86 21 6105 0912
csong@yuandawinston.com

Guo Yang

郭洋
律师
+86 21 6105 0952
yguo@yuandawinston.com

Norayang2

杨梦倩
律师
+86 21 6105 0521
noyang@yuandawinston.com

Markshi2

施沈畅
律师
+86 21 6105 0509
mshi@yuandawinston.com